Категории: Информация
Со 2 по 9 августа в Гродно на площади Ленина и ЦСК «Неман» состоятся: IV Чемпионат Мира среди национальных мужских молодёжных команд, II Чемпионат Мира среди национальных женских молодёжных команд, а также VI Чемпионат Мира среди юношей и юниоров и II Первенство Мира среди девушек и юниорок по пожарно-спасательному спорту.
Соревнования будут проводиться в соответствии с Правилами соревнований по пожарно-спасательному спорту и Регламентом международных соревнований по пожарно-спасательному спорту 2015 года, утвержденными XV Международной спортивной федерации пожарных и спасателей (E-mail: msfps@inbox.ru, ane101@bk.ru).
Цель мероприятий – укрепление международных дружественных связей, развитие пожарно-спасательного спорта, популяризация профессии пожарного и спасателя, сохранение и укрепление здоровья, подготовка спортивного резерва для национальных спортивных сборных команд.
Участие примут более 30 команд из Беларуси, России, Чехии, Словакии, Казахстана, Украины, Болгарии, Литвы, Латвии, Южной Кореи, Хорватии, Турции, Польши, Германии, Азербайджана и Узбекистана.
В состав основного состава сборных Республики Беларусь входят наши спортсмены: Рабцевич Евгений, Свило Максим, Корево Оксана, Поценко Агата, Якимюк Максим, Погерило Никита, Василевский Михаил, Звонко Иван, Жданюк Александр, Мартынюк Никита, Козловский Владислав, Гачко Екатерина, Муха Юлия, Рылкевич Виктория, Пашей Наталья, Ветрова Анна, Ритус Татьяна и Евтух Вероника.
Спортсменам предстоит подняться по штурмовой лестнице в окно третьего и второго этажей учебной башни, преодолеть стометровую полосу с препятствиями и пожарную эстафету 4х100 метров, выполнить боевое развёртывание.
Итоги будут подводиться в командном и личном первенстве по всем дисциплинам, а также в двоеборье (подъем по штурмовой лестнице + преодоление стометровой полосы с препятствиями).
Программа соревнований:
05 августа
Подъем по штурмовой лестнице (площадь Ленина)
Открытие (площадь Ленина)
06 августа
Преодоление 100-метровой полосы с препятствиями (ЦСК «Неман»)
07 августа
Пожарная эстафета 4х100 метров (ЦСК «Неман»)
08 августа
Боевое развертывание (ЦСК «Неман»)
Закрытие и награждение (ЦСК «Неман»)

За нашу страну в сборных командах выступят и наши земляки - в мужской молодёжной – лейтенанты внутренней службы Евгений Рабцевич и Максим Свило, в женской молодёжной – Агата Поценко (г.Гродно), в юношеской – Максим Якимюк (г.Слоним) и Оксана Корево (г.Гродно).
За Беларусь дополнительно выступит ещё две команды перспективных молодых юношей и девушек (возраст - до 18 лет) большинство из которых – представители Гродненской области: Никита Погерило (СШ №33 Гродно), Михаил Василевский (Гродненское областное кадетское училище), Иван Звонко (Гродненское областное кадетское училище), Александр Жданюк (СШ №7 г.Сморгонь), Никита Мартынюк (Гродненское областное кадетское училище), Владислав Козловский (СШ №2 г.Скидель), Екатерина Гачко (Гимназия №4 г.Гродно), Юлия Муха (СШ№33 г.Гродно), Виктория Рылкевич (СШ №37 г.Гродно), Наталья Пашей (СШ №27 г.Гродно), Анна Ветрова (СШ №28 г.Гродно), Татьяна Ритус (СШ №27 г.Гродно), Вероника Евтух (Гродненское областное кадетское училище).
Приглашаем всех желающих поддержать наших спортсменов!

Автор новости admin2       теги новости 
Читали: 899 раз и ответили 0 раз

Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 20 дней со дня публикации.
«    Январь 2018    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
© 2009-... Copyright
Отдел образования, спорта и туризма
Профессиональный хостинг Виртуальных Выделенных Серверов на территории Республики Беларусь Белорусский портал Рейтинг@Mail.ru