В субботу в 6 декабря физкультурно-спортивный клуб проводил соревнования по шашкам среди организаций Свислочского района. Принимала участников соревнований Гимназия №1. Победителей определяли в личном первенстве и в командном. В каждой партии чувствовалось напряжение. И это естественно – все участники сражались за первое место. Но победитель должен быть один. Среди женщин третье место заняла Олехнович Люцина Ивановна, участница команды Свислочское ПМС. В поединке за первое место сражались Басалай Надежда Константиновна – участница команды средней школы №3 города Свислочь и Сикор Ольга Михайловна, учитель физической культуры Новодворской средней школы. В тяжёлой борьбе, первое место среди женщин завоевала Сикор Ольга Михайловна. Басалай Надежда Константиновна заняла второе место. Среди мужчин игры проходили не менее напряжённо. В упорной борьбе почётное третье место завоевал Друть Иван Павлович, участник команды Свислочское ПМС. В борьбе за первое место сразились Гончаревич Георгий Георгиевич, мастер производственного обучения Новодворской средней школы и Борель Константин Михайлович, директор Свислочского РУП ЖКХ, мастер спорта по шашкам. На протяжении всей партии было неясно кто победит. Лишь в конце партии, опытный мастер спорта Константин Михайлович, сумел выиграть у Георгия Георгиевича и завоевал первое место среди мужчин. Гончаревич Георгий Георгиевич занял второе место. В результате командные места расположились следующим образом. Почётное третье место заняла команда средней школы №3 г. Свислочь. В шаге от победы остановилась команда Свислочское ПМС и заняла второе место. И победителем районных соревнований стала команда Новодворской средней школы, за которую выступали Гончаревич Георгий Георгиевич и Сикор Ольга Михайловна. Директор физкультурно-спортивного клуба, Порфирьев Павел Сергеевич, наградил призёров соревнований грамотами и медалями. Все победители в личном первенстве и в командном зачёте получили денежный приз от физкультурно-спортивного клуба.
Новодворская школа показала хороший пример для своих учеников, и они могут гордиться своими учителями. Георгий Георгиевич ведёт кружок по шашкам и шахматам для учеников в Новодворской школе. Его воспитанники достойно выступают на районных соревнованиях по шашкам и шахматам, составляют основу сборной команды района. На областных соревнованиях по шашкам, среди учеников 2000-2003 года рождения, команда Свислочского района, под руководством Георгия Георгиевича, заняла 7 место среди 19 районов. Так же хороших успехов добилась сборная команда Свислочского района по шахматам. На областных соревнованиях по шахматам, среди учеников 2000-2003 года рождения, снова под руководством Георгия Георгиевича, сборная команда заняла 8 место среди 19 районов.